В школы Николаевщины передадут 613 компьютеров из КНР


20:4723.12.2016

С 19 декабря 2016 года Министерство образования и науки Украины начало передачу общеобразовательным учебным заведениям компьютеров, что были предоставлены Китайской Народной Республикой в соответствии с соглашением между Правительствами КНР и Украины.

За счет бюджетных средств на эти ПК установлены лицензионные версии операционной системы Microsoft Windows 10 Professional, пакеты офисного программного обеспечения Microsoft Office и антивирусное программное обеспечение.

Кроме того, в компьютеры встроены механизмы, которые позволят контролировать их использование в сфере образования и науки.

Распределение персональных компьютеров по Украине осуществляется пропорционально количеству учащихся в каждом из регионов, а в областях – в соответствии с потребностями общеобразовательных учебных заведений (решения областных администраций).

В Николаевской области доставлено 613 компьютеров, которые будут выданы управлением образования райгосадминистраций и городских советов 24.12.2016 с 8 до 14 часов в школе-интернате № 3 Николаевского областного совета по адресу ул. 1 Слободская, 74, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Читайте также:

«Нова українська школа»: таки 12-летнее образование


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube