В Днепропетровской области женщина, которая на 2 дня оставила детей одних в квартире, получила 4 года тюрьмы


11:5521.12.2016

В Каменском к четырем годам лишения свободы приговорили 25-летнюю мать троих детей, которая более чем на двое суток оставила детей одних дома без воды и пищи. Об этом сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Приговором Заводского районного суда Днепродзержинска 25-летнюю женщину признали виновной по ст.166 и ч.1 ст.135 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком; оставление в опасности) УК Украины.

Так, в октябре 2014 года мать троих малолетних детей в возрасте от одного до четырех лет – пошла в городской парк культуры и отдыха, оставив детей в квартире без воды и пищи. Во время посещения семьи сотрудники службы по делам детей услышали звуки слабого стона малышей, которые просили о помощи. Открыв дверь, они увидели детей, лежащих на полу и не имевших сил двигаться. Отыскать мать удалось лишь на следующий день.

Из показаний врача Днепродзержинского специализированного дома ребенка, желудок детей был забит кусками обоев, которые они ели, чтобы хоть как-то заглушить чувство голода.

В 2013 году обвиняемая привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст.184 КУоАП) и была поставлена ​​на социальное сопровождение в Днепродзержинском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи. Однако, начиная с 2014 года, женщина избегала встреч с сотрудниками центра, сменила номер телефона и не давала возможности проинспектировать условия проживания детей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, которое поддерживалось Днепродзержинской местной прокуратурой, и назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Напомним, ужасная смерть годовалого ребенка в Киеве: стали известны шокирующие подробности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube