В Николаев прибыл четвёртый Поезд Единения «Трухановская Сечь»


16:0820.12.2016

Сегодня, 20 декабря, в Николаев прибыли пассажиры четвертого Поезда Единения «Трухановская Сечь».

Об этом сказано в сообщении на сайте Николаевской ОГА.

В поезде в город корабелов прибыла объединенная команда восточных и западных областей Украины: волонтеров, педагогов, военных, студентов, школьников и духовенства, сказано в сообщении, а встречали гостей на железнодорожном вокзале заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь, городской голова Александр Сенкевич, участники Молодежной коллегии при ОГА.

– Я хорошо помню годы, когда из-за безответственности политиков Украины поехал, так называемый «поезд разъединения», когда нас разделили на Восток и Запад, начали раскачивать языковой вопрос. События, которые происходят на востоке страны – это последствия именно тех безответственных действий. Мы хорошо понимаем важность вашей акции и искренне желаем вам успеха. Я очень рад, что инициаторами акции является молодежь, являются студенты. Я всегда говорю, что задача моего поколения и поколения более старшего – удержать Украину и дать толчок для ее развития, а полное развитие единой, соборной Украины, это уже задача молодежи, – сказал Вячеслав Бонь.

В ходе визита пассажиры Поезда Единения посетят Николаевский областной краеведческий музей, возложат цветы к памятнику Героев Небесной Сотни, наведаются в Черноморский национальный университет им. Петра Могилы и посетят военнослужащих Николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Всеукраинская национально-патриотическая благотворительная акция «Поезд Единения  «Трухановская Сечь» инициирована волонтерами и общественными деятелями в рамках реализации программы Президента Украины по поддержке национального единства и ее цель – способствование консолидации общества и взаимопонимания жителей разных уголков Украины, повышению патриотического духа украинцев, а также популяризация национальной культуры.

1 2 3 4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube