Трансформер. Уникальный суперкар – горбатый Запорожец с двигателем от Ford Mustang


16:0118.12.2016

“Я сказал “горбатый””! И “горбатый” себя показал. Правда, от старого Запорожца в нем осталось мало, но кое-что все-таки есть.

Самый мощный и быстрый Запорожец в мире создан в Сумах. По своим характеристикам он может составить конкуренцию даже гиперкарам Бугатти.

Уже почти 8 лет “горбатый” Запорожец переделывают мастера тюнинга из Сум, пишет Хроника.инфо

К сегодняшнему дню от подлинного ЗАЗ в этом автомобиле не осталось практически ничего, кроме фар и схожих линий. Под конец 2016 года ЗАЗ-965 претерпел очередные изменения, в ходе которых его мощность достигла фантастических показателей. Так называемый ZAZ-GTR оснащен двигателем от Ford Mustang Shelby GT500, который украинские мастера кардинально переделали. Из 5,4-литрового мотора они выжали 1500 лошадиных сил!

После последних доработок украинский «пенсионер» бодрее даже маститой молодежи в мире суперкаров, ведь на дистанции в четверть мили он пересекает финиш со скоростью около 250 км/ч… но авторы проекты не намерены останавливаться на достигнутом – в ближайшем будущем они намерены увеличить мощность Запорожца до 2000 лошадиных сил.
Напомним также, что компания Ferrari отметила 50-летие выхода на японский рынок выпуском эксклюзивного суперкара ценой в $2,7 млн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube