В Англии заключенные устроили бунт из-за отсутствия в тюрьме телевизоров


22:1816.12.2016

Заключенные третьей по величине британской тюрьмы начали бунт из-за того, что у них не было телевизора и доступа к спортивному залу.
Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Daily Mail.

До 600 человек начали бунтовать в третьей по размерам британские тюрьме в Бирмингеме Winson Green, через бунт в здании тюрьмы вспыхнул пожар.

По свидетельству очевидцев, беспорядки начались из-за того, что у заключенных не было телевизора и они не имели доступа к тренажерному залу. Некоторые говорят, что бунт начался из-за отсутствия медикаментов.

По словам собеседника издания, заключенные взяли под контроль тренажерный зал и пытаются захватить медицинский корпус.

Сообщается, что более 1000 заключенных были взять под усиленный контроль после начала беспорядков.
Тем временем в течение дня заключенные, которые начали бунт, размещают в Twitter фото, свидетельствующие о контроле над несколькими секторами тюрьмы.

Сообщается, что для наведения порядка были привлечены дополнительные спецподразделения полиции. Несколько офицеров получили ранения.
bunt-1
bunt
По обновленной информации The Guardian, во второй половине дня беспорядки распространились на все четыре корпуса тюрьмы, в бунте принимают участие более 1400 заключенных.

По информации министерства юстиции Британии “пенитенциарная служба контролирует ситуацию в Бирмингем”.
“Ситуация сейчас стабилизировалась, периметр защищен, и нет никакого риска для общественности. Мы абсолютно уверены в том, что заключенные, которые ведут себя таким образом будут наказаны и затем проведут больше времени за решеткой”, – отметил представитель британского Минюста.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube