Верим в чудо, творим чудо! Им так нужна наша забота


13:5916.12.2016

Команда «Моряч-ОК» продолжает добрые дела и выполняет задания второй станции Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!». Благотворительную акцию инициировал Николаевский глиноземный завод. Участники команды посетили интернат №2 с увлекательными мастер-классами по изготовлению новогодних подарков.

Молодые портовики подготовили для ребят необычные мастер-классы.  Антонина Параскун научила девочек создавать замечательных птиц  из обычного шпагата и ниток.

– Дети искренне радуются, увидев нас. Так как в этом учебном заведении с мастер-классами мы были не один раз, они знают, что научатся чему-то новому, – говорит  участница  команды «Моряч-ОК» Антонина Параскун.  – Поэтому, готовясь к встрече, мы уже сами вынуждены учиться, чтобы подготовить для ребят новый интересный урок. Кроме того, в такой неформальной обстановке дети лучше узнают друг друга, больше открываются, проявляют свои таланты и способности.

Сергей Кателин и Андрей Шинкаренко научили воспитанников интерната создавать забавных Дедов Морозов и снеговиков  из полимерной глины. Вместе с Ольгой Кателиной  и Наталией Трембачевской ребята изготовили карнавальные маски, а с Екатериной Абламской  – шуточный   портрет волонтёра из различных круп.

– Мы приходим зарядить детей положительными эмоциями, а получается наоборот – они  нам дарят позитивное настроение, – говорит капитан команды «Моряч-ОК» Ольга Кателина. – Мы учимся друг у друга доброте, отзывчивости. Такие встречи необходимы не только детям, а и нам, чтоб мы могли отвлечься от своих бытовых проблем и окунуться в  праздничную атмосферу.

А кульминацией праздника стала дискотека и симпатичная пиньята Снеговик, после разбития которой на ребят посыпались конфеты.

5 1 2 34

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube