Прокуратура Николаевщины разбирается с Коблевским сельсоветом, который раздал земель лесного фонда на 14 млн.


13:0914.12.2016

Как сообщалось, прокуратура Николаевской области обратилась в суд с четырьмя исками относительно возвращения земель государственного лесного площадью 3,3 га стоимостью 14 млн. грн., которые были переданы гражданам в частную собственность на основании решения Коблевського сельсовета для ведения личного крестьянского хозяйства.

В связи с тем, что эти земельные участки расположены в рекреационно-курортной зоне в пределах прибрежной защитной полосы Черного моря, более того часть из них находилась в постоянном пользовании государственного лесохозяйственного предприятия, они должны находиться исключительно в государственной собственности и предназначены для удовлетворения рекреационных потребностей граждан и их свободного доступа к побережью.

Реагируя на нарушение, прокуратура области 12.12.2016 начала уголовное производство в отношении должностных лиц Коблевського сельсовета за ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

 

Напомним, все то же Коблево: прокуратура Николаевщины через суд хочет вернуть государству еще 3 земельных участка лесного фонда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube