В Николаевской ОГА определились с временным директором КП «Николаевоблтеплоэнерго»


12:2214.12.2016

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, в результате совместного обсуждения председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко и Николаевский городской голова Александр Сєнкевич определились с кандидатом на должность временно исполняющего обязанности директора областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» – им станет Николай Логвинов.

Отметим, что 7 декабря, на внеочередной сессии облсовета, депутаты проголосовали за передачу «Николаевоблтеплоэнерго» из общей собственности области в коммунальную собственность общины города Николаева. На заседании сессии Алексей Савченко предложил депутатам облсовета создать рабочую группу из представителей всех фракций, чиновников, представителей трудового коллектива и определиться с кандидатами на должность директора областного КП.

Уже 8 декабря депутаты Николаевского городского совета согласовали выделение средств на погашение долга перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», а также договорились о дальнейшем создании рабочей группы, которая будет прорабатывать вопрос передачи предприятия в коммунальную собственность города.

Указанное имущество состоит из зданий котельных, теплосетей и оборудования, что обеспечивает производство, транспортировку и поставку горячей воды для населения Николаева и других потребителей города (бюджетные учреждения и тому подобное).

Основными проблемами предприятия является недостаток средств для выплаты заработной платы (более 7 млн грн), задолженность по разнице в тарифах по населению (24,6 млн грн за 9 месяцев 2016 г.), задолженность потребителей-предприятий (ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара», ЖКП «Юг», ЖКП «Бриз» и другие). Как следствие, предприятие имеет кредиторскую задолженность за энергоносители – 23,1 млн грн, из них за природный газ – 22,8 млн грн.

Учитывая вышесказанное, временно руководить предприятием в переходный период назначен именно опытного специалиста в финансовой области.

Таким образом, на время деятельности специально созданных рабочих групп областного и городского советов, которые будут определять кандидатов на должность директора ОКП и контролировать процесс передачи предприятия.а. директора «Николаевоблтеплоэнерго» будет Николай Логвинов.

Справка: Николай Логвинов, 1978г.р, в октябре 2016 года возглавил коммунальное предприятие Николаевского городского совета «Городское рыночное хозяйство». До этого работал на должности директора Николаевского областного филиала ГП «Спецсервис» и МВД Украины, ранее – начальник отделения АБ «Укргазбанк».

Напомним, подозреваемого в хищении 6 млн. и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина выпустят под залог в 320 тыс грн. – такие деньги у него есть.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube