Эпидемия гриппа постепенно накрывает Украину: в Херсоне и Тернополе в школах объявили карантин


11:4514.12.2016

На данный момент средние показатели эпидемии гриппа в Украине превышены на 22%.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила руководитель центра гриппа и ОРВИ при Минздраве Украины Татьяна Дыхановская.

“В Черновицкой области превышение в два с половиной раза, в Полтавской – в два раза, в Днепропетровской – в 1,7 раз”, – сказала она, добавив, что Запорожской, Луганской, Сумской, Харьковской областях и в Киеве показатели находятся в пределах 22-75%.

Вместе с тем, с сегодняшнего дня в тернопольских и херсонских школах ввели карантин из-за повышения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, передает “Левый берег”.

“В Тернополе превышен эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ на 6,2%. Причем количество больных каждый раз увеличивается, половина из них – дети”, – сообщил заместитель городского головы Тернополя Леонид Бицюра.

В школах города приостановлено обучение с 14 по 16 декабря. Также рекомендовано приостановить обучение в профессионально-технических и высших учебных заведениях города. Кроме того, в местах массового скопления людей будет введен “масочный режим”, а также усилена дезинфекция транспорта и помещений.

В Херсоне занятия в школах приостановили с 14 по 20 декабря. “С 14 по 20 декабря 2016 года включительно приостановлен учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных заведениях Херсона”, – сообщил начальник горуправления образования Юрий Никонов.

Напомним, по состоянию на 13 декабря, руководители 37 школ Киева, в которых уровень заболеваемости превысил 20%, приняли решение о закрытии заведений, еще в 16 произошло частичное поклассовое закрытие.

Напомним, что в Днепропетровской области зафиксирован еще один летальный случай в результате заболевания гриппом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube