Список украинских артистов, которые гастролируют в России


19:1413.12.2016

СМИ Украины продолжают писать об украинских исполнителях и группах, которые не брезгуют зарабатывать выступлениями в стране-агрессоре – России.

Так, в гастрольном графике Потапа и Насти Каменских сейчас отсутствуют российские площадки – вероятно, подействовала обширная критика и бойкот концертов в украинских городах. Хотя, дуэт иногда мелькает на российских сборных концертах.

По такой же схеме действуют ветераны эстрады – София Ротару, Ирина Билык, Ольга Полякова и Верка Сердючкаони не гастролируют в РФ, но изредка появляются на юбилеях своих российских друзей, вручениях премий и в новогодних программах. Кроме того, тот же Андрей Данилко признался в своем интервью журналистам, что выступает на закрытых корпоративах и частных вечеринках.

От выступлений в Москве с показной неохотой отказалась и диджей Анастасия Топольская – “любимый человек” нардепа Сергея Лещенко. Возлюбленная депутата в соцсетях написала, что критика ее московских сетов, заставили ее почувствовать себя немного Ани Лорак.

Без Табу попыталось почувстовать, что такой “быть Ани Лорак”, и, проанализровав открытые источники, составило дополнительный список украинских артистов, которые все же позволяют себе зарабатывать выступлениями в стране-агрессоре.

1. Дмитрий MONATIK. Вы можете не знать, кто это такой, но среди категории 30+ – этот молодой человек в большом почете. Украинский певец и танцор, участник поплярного шоу “Х-фактор” и тренер очень популярной программы “Голос дети”. По версии телеканала М1, MONATIK – украинский “певец года” (да, времена Павла Зиброва, Иво Бобула и Александра Пономарева прошли). В конце декабря Дмитрий будет “кружить” публику в Сочи, а в начале 2017-го года выступит в Екатеринбурге, Уфе и Челябинске.

 - фото 26111

2. Анна Седакова. Экс-солистка “ВИА Гры”, как и другие бывшие участницы группы (Лобода, Вера Брежнева), также частый гость в России. Например, в октябре она “взяла Казань” – ее фанаты выложили фото с концерта в соцсети (ниже – ред.).

 - фото 26113

3. Никита Алексеев. Участник шоу “Голос страны”, победитель M1 Music Awards 2016 в номинации “Прорыв года”. В 2015 году молодой артист засветился благодаря ремейку хита 90-х из репертуара Ирины Билык “А я пливу у човні” и своей песней “Пьяное солнце”. Алексеев уже успел стать частым гостем различных российских солянок по типу “Песня года” или “Золотой граммофон”. А в августе дал сольный концерт в Краснодаре. В следующем году у него запланирован концерт в Светлогорске.

 - фото 26115

4. Quest Pistols. Эпатажная украинская группа в 2016 году посетила с концертами минимум четыре российских города, а на март 2017 года запланировали “взятие” Казани (возможно, вдохновившись успешным выступлением Седаковой).

 - фото 26117

5. Время и Стекло. Эта поп-группа является продюсерским проектом Потапа и, хотя, сам шоумен концертов в РФ теперь избегает, но подопечных все-таки отправляет на заработки. Летом у этого дуэта был концерт в московском клубе, а недавно ребята съездили за премией от российского радио.

 - фото 26119
6. Мария Чайковская. Харьковская певица, исполнительница лирических хитов в прошлом месяце спела в Москве и Санкт-Петербурге, а в течении года – во многих других российских городах.  - фото 26122
***
Если одни артисты прислушались к справедливой критике и отменили российские гастроли и ограничил свои визиты в РФ, то другие – продолжают делать вид, что оккупация Крыма и развязанная Россией война на Донбассе – их не касается, прикрывая свое желание дополнительных заработков невнятными клише о творчестве и космполитизме.
Источник: Без Табу


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube