Дикая природа-2016: лучшие фотографии года


12:5311.12.2016

Журнал National Geographic назвал победителей премии «Лучший фотограф дикой природы 2016 года». Главный приз получил француз Грег Лёкер, снявший ход сардин. Фотограф отправится в 10-дневную экспедицию National Geographic на Галапагосские острова.

Мы представляем лучшие работы премии.

animals-7
«Косяк сардин» — главная премия, а также первое место в категориях «Место» и «Действие». Во время миграции вдоль Дикого берега в ЮАР сардины становятся жертвами дельфинов и олушей. Хищные птицы следят сверху за охотой дельфинов, а затем с 30-40-метровой высоты ныряют под воду и хватают сардин.
Фото: Greg Lecoeur / 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year

animals-6
«Угощение медузой». Специальное упоминание жюри в категории «Действие». Фотограф Скотт Портелли обнаружил черепаху, поедающую медузу, в Байрон-Бэй (Австралия). Позже к ней присоединилась вторая. Животные устроили что-то вроде перетягивания каната.
Фото: Scott Portelli / 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year

animals-5
«Ворон преследует малайского рыбного филина». Специальное упоминание жюри в категории «Портреты животных». Снимок был сделан в Сингапуре в начале сентября. По словам фотографа, преследование длилось менее двух секунд.
Фото: Lawrence Chia Boon Oo / 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year

animals-4
«Гордая мамочка». Второе место в категории «Портреты животных». Самка пятнистого окуня-павлина охраняет мальков в пресноводном озере (Майами, штат Флорида).
Фото: Michael OʼNeill / 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year

animals-3
«Большие белые цапли взлетают». Третье место в категории «Действие». В 1921 году в Венгрии оставалась всего 31 пара больших белых цапель. Но усилия по спасению вида были не напрасны: сейчас в стране живут более трех тысяч пар птиц, и популяция продолжает расти.
Фото: Zsolt Kudich / 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year

animals-2
«Дружба не знает различий». Третье место в категории «Портреты животных». Два богомола сидят на одной ветке. Снимок сделан в деревне Лас-Росас, провинция Мадрид, Испания.
Фото: Jose Pesquero Gomez / 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year

animals-1
«Утащу тебя в рощу». Первое место в категории «Портреты животных». Снимок был сделан в дождевом лесу в штате Махараштра в Индии.
Фото: Varun Aditya / 2016 National Geographic Nature Photographer of the Year



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube