Полиция принудительно доставит в суд подозреваемого в хищении 6 млн. и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина


17:5908.12.2016

Сегодня, 8-го декабря, в Центральном районном суде Николаева состоялось очередное заседание по делу и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина, которому объявлено о подозрении в хищении бюджетных средств в размере 6 млн. гривен.

И в очередной раз на суд Виталий Бородин не явился.

По словам защиты, он продолжает находится на стационарном лечении в инфарктном отделении первой городской больницы, о чем Бородин сообщил своему адвокату по телефону.

– Других данных у меня нет, – сказал защитник.

На что сторона обвинения заявила, что Бородин действительно находился в больнице, но запрос прокуратура получила ответ главврача первой городской больницы, что Бородин выписан. Ему вручили справку о том, что 9-го декабря Бородин может приступать к трудовой деятельности.

Также прокуратура добавила, что по их данным Виталий Бородин продолжает находиться в здании больницы, не смотря на то, что его выписали.

После чего сторона обвинения потребовала от судьи Ивана Дирко обязать ГУ Национальной полиции в Николаевской области принудительно доставить Виталия Бородина в суд на заседание.

Вернувшись из совещательной комнаты судья Иван Дирко удовлетворил ходатайство прокурора.

Полиция доставит Виталия Бородина доставят в суд завтра, 9-го декабря.

Отметим, что судья Иван Дирко также поддержал ходатайство прокуратуры об аресте имущества Виталия Бородина.

_dsc0031

_dsc0047

_dsc0048

Напомним, сначала сотрудники СБУ вскрыли механизм присвоения Бородиным 2,5 млн. гривен.

Так, в рамках инвестиционной программы предприятие подписало контракты с рядом местных и киевских фирм на поставку счетчиков для многоквартирных домов в областном центре. Было установлено, что в перечень работ и услуг была внесена разработка проектной документации и непосредственно установка счетчиков. В то же время, документацию разработали специалисты коммунального предприятия, они же занимались установкой измерительных приборов.

Кроме того, во время досудебного следствия оперативники СБУ выявили факты дальнейшего присвоения (на обслуживании и ремонте котельного оборудования) средств, общая сумма которых составила 4, 35 млн. гривен.

30 ноября, прямо во время заседания бюджетной комиссии Николаевского областного совета и.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго» Виталию Бородину объявили о подозрении в хищении бюджетных средств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube