Выделенные участникам АТО 20 млн грн растрачены чиновником – Рева


16:2607.12.2016

Министерство социальной политики подало представление генеральному прокурору о выявленных злоупотреблениях на общую сумму почти 20 млн гривень

Министерство социальной политики в результате проверки выявило нецелевую трату 20 млн грн, выделенных на психологическую реабилитацию участников АТО. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает корреспондент ЛІГА.net.

Рева отметил, в мае премьер-министр дал поручение проверить обнародованную в СМИ информацию о психологической реабилитации воинов АТО, и по результатам проверки были выявлены нарушения.
“Нашим антикоррупционным подразделением была проведена проверка и подано представление генеральному прокурору о выявленных злоупотреблениях на общую сумму почти 20 млн грн. Эти материалы были переданы в ГПУ и сейчас по ним ведутся соответствующие действия”, – сказал он, уточнив, что речь идет о госсредствах, выделенных на психологическую реабилитацию участников АТО.

По словам Ревы, правоохранительные органы задержали сотрудника Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО, подозреваемого в совершении указанного уголовного правонарушения.

“В процессе обработки этих материалов правоохранительными органами был задержан сотрудник государственной службы…, у которого были изъяты все тендерные документы по проведению тендеров, в том числе и по психологической реабилитации”, – сказал министр.

“Пока что дело не движется, хотя все материалы переданы и сегодня прокуратура Киева занимается этими вопросами”, – добавил он.

Как сообщалось ранее, в Николаевской области 250 «липовых» переселенцев за 1,5 года года получили около миллиона соцвыплат



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube