В Николаеве работники «Николаевоблтеплоэнерго» пригрозили отключить тепло в городе


11:5907.12.2016

Сегодня, 7 декабря, у здания Николаевской ОГА собрались около 200 работников областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго», которые вышли требовать свою зарплату.

С собой они принесли плакаты с надписями: «Мы не рабы, бесплатно работать не будем!», «Березницкий наш директор!», «Нет зарплаты – нет тепла!», «Мы выживаем, а не живем» и другие.

Отметим, что к собравшимся вышли глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко и заместитель губернатора Вячеслав Бонь, которых работники «Николаевоблтеплоэнерго» обступили плотным кольцом.

– На самом деле у нас проблема двух характеров: первая – “сегодня зарплату”, ведь вы же понимаете, что нам надо как-то дальше жить. И вы понимаете, что через месяц мы точно так же здесь соберемся. И еще через месяц. Есть проблемы с руководством, но по всей Украине по сути есть только две области, где есть такие проблемы – это Николаевская и Полтавская. Почему? Потому что во всех областях облтеплоэнерго переданы городу, а у города есть ресурс доплачивать. Во-вторых, всегда основные неплательщики – это город, и эти 40 млн. на сегодняшний день вам должны жители Николаева, – сказал собравшимся Вячеслав Бонь.

– Нам нужно убедить депутатов, чтобы они проголосовали о передаче КП «Николаевоблтеплоэнерго» городу, – пыталась убедить пикетирующих Виктория Москаленко.

Но должного впечатления слова первых лиц области на рабочих не произвели -они требовали свою зарплату и грозились отключить отопление всему городу.

_dsc0001

_dsc0005

_dsc0007

_dsc0008

_dsc0033

_dsc0048

_dsc0060

_dsc0072

Напомним, депутаты облсовета могут дать добро на передачу «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube