INSHE.TV
Понеділок, 15 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Аптека в Николаевской области продавала больницам медпрепараты с наценкой больше 200% – Госпродпотребслужба

5 Грудня 2016, 22:45
у Миколаїв, Суспільство
Ничего святого: в Вознесенске повадились воровать деньги из «аптечных» копилок благотворительных фондов

Аптечные сети не придерживаются рекомендованных государством отпускных розничных цен на лекарственные средства. Такие действия ритейлеров не только идут в разрез установленной государственной ценовой дисциплины, но и прежде всего нарушают права пациентов на доступные и качественные лекарства.
Это заявила и.о.замглавы Госпродпотребслужбы Лилия Стиренко во время Аптечного саммита Украины–2016, организованного ГС «Аптечная профессиональная ассоциация Украины», сообщает пресс-служба ведомства.

По ее словам, Госпродпотребслужбыа за непродолжительный срок провела 17 проверок соблюдения ценовой дисциплины аптечными сетями, и при каждой инспекции были зафиксированы нарушения. «Иногда это были незначительные отклонения от норм, но вместе с этим фиксировались и серьезные факты нарушения законодательства», – приводится в сообщении слова Стиренко.

Как пример Лилия Стиренко назвала установленное специалистами Службы нарушения в одной из аптек Николаевской области, которая реализует лекарства бюджетным учреждениям. Указанная аптека применяла торговые (розничные) надбавки от 10,1% до 204,1% вместо предельно установленного уровня – 10%.

«Так, лечебным учреждениям был реализован лекарственный препарат «Амброксол» с торговой (розничной) надбавкой 204,1%, препарат «Аминазин» – 25,0%, лекарственный препарат «Офлоксацин» – 27,5%, а перчатки смотровые – 101,7%. Это явное нарушение», – сообщила и.о. замглавы службы.

Лилия Стиренко призвала участников Аптечного саммита при интернет-торговле придерживаться норм действующего законодательства, в частности статьи 7 Закона «Об электронной коммерции», поскольку именно при реализации продукции, в том числе и фармацевтической, через интернет потребитель всего сталкивается с такой проблемой, как некачественный или фальсифицированный товар.

Попередній запис

Впервые в истории Евроньюс бастуют языковые редакции. Догадайтесь, кто инициаторы

Наступний запис

В Индии опрокинулся фрегат-ракетоносец, погибли два человека

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv