Троян: в банде домушников, на которую охотились в Княжичах, были бывшие правоохранители


19:4504.12.2016

Исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян, в ходе оперативного совещания с представителями силовых ведомств относительно расследования трагедии в селе Княжичи, сообщил детали трагических событий.

Троян сообщил, что, совместно с СБУ и ГПУ, Нацполиция проводила расследование деятельности преступных групп, которые занималась разбойными нападениями и грабежами населения под прикрытием правоохранительных органов.

Спецоперация проводилась по всей стране. В результате оперативной работы была выявлена преступная группа, которая действовала на территории Киева и Киевской области. В ее состав входили несколько человек, среди которых были уже судимые за разбои и лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам.

Вадим Троян сообщил о задержании всех бандитов и продемонстрировал материалы относительно имеющихся вещественных доказательств преступной деятельности группы, а также представил хронологию событий этой трагической ночи.

В свою очередь, первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук заявил, что сразу после сообщения о трагических событиях, оперативная группа прокуратуры области и ГПУ выехала на место событий.

Сейчас изъяты все журналы и вещественные доказательства. Проводятся допросы со всеми участниками, которые принимали непосредственное участие в операции. Он также сообщил, что создан оперативный штаб по расследованию этой трагедии, сообщает пресс-служба АП.

Напомним, сегодня ночью уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД. На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. В это время в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков.

В то же время, по официальной версии,  группа захвата решила, что сотрудники разведки захвачены преступниками. Между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка, в результате которой погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД, входивший в группу захвата.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube