Нардеп Ливик сравнил губернатора Николаевщины Савченко с Садыковым, а мэра Сенкевича назвал «народным выбором»


14:3802.12.2016

Сегодня, 2-го декабря, народный депутат Украины Александр Ливик провел очередную пресс-конференцию для николаевских журналистов, на которой снова делился с прессой своим мнением о наболевших вопросах в Украине и Николаевской области.

Так, на вопрос журналистов, что народный депутат думает о своем коллеге, нардепе Алексее Савченко, который, как сообщало “Iнше ТВ”, на конкурсе на должность председателя Николаевской ОГА на 40 вопросов ответил за 6 минут и наделал кучу ошибок в презентации, Александр Ливик ответил, что не видит в этом факте ничего страшного для Николаевщины, мол, не грамматику преподавать приехал Алексей Савченко. Но оценку деятельности нового губернатора нардеп Ливик пообещал дать через 100 дней его деятельности – еще не разобрался до конца:

– Те шаги, которые делает губернатор, у меня вызывают какую-то надежду и оптимизм. Если на то пошло, то я 3 созыва был депутатом областного совета и какие-то вещи понимаю изнутри. Я точно так же приветствовал Александра Садыкова, когда в 2004 году после всех событий первой революции он собрал в Доме пионеров всех руководителей области, банкиров, предпринимателей и т.д . и начал свою работу с позитива. Я такие же вещи сейчас вижу у Алексея Савченко. Давать оценку, какие он сделал ошибки – можно судить только по тем последствиям, какие эти ошибки вызывают, я пока таких последствий не вижу. Критиковать его по тому, как он участвовал в конкурсе, и как этот конкурс проходил, я не могу, потому что не принимал в нем участие и об этом узнал из прессы. Для меня важно другое: если сегодня в области будет наведен порядок в правоохранительной, экономической и социальной сфере, и эти результаты будут налицо – то ради Бога. Я наоборот желаю ему успеха, пускай работает на благо области, – сказал народный депутат Украины Александр Ливик.

А на вопрос журналистов относительно оценки нардепом деятельности мэра Николаева Александра Сенкевича, который в должности городского головы уже больше года, Ливик ответил неопределенно, назвав Сенкевича и ни плохим, и ни хорошим мэром:

– Сколько сегодня финансовое перевыполнение бюджета Николаева, больше миллиарда гривен? Я базируюсь на открытых источниках. 132 млн. на депозитах, если с этой позиции давать оценку мэра – то, наверное, он что-то хорошо делает, если есть такое перевыполнение. Если давать оценку с позиции нерешенных проблем – я не буду перечислять крыши-дороги – то это плохой мэр. Но самая интересная ситуация в другом. Кто бы у нас сегодня не был – все равно он будет плохой. Власть в целом на себе несет такое бремя. Власть никто не любит, но если есть факты – то давайте их, публикуйте.

С позиции «львовского мусора» – плохой мэр, но с позиции партийной дисциплины – хороший для тех, кто хотел этот мусор привезти. В целом его избрали люди, на открытых демократических выборах в очень серьезной борьбе, поэтому они пускай дают ему оценку, – сказал нардеп Александр Ливик.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube