Эксперимент “Укрзализныци”: услуга по резервированию мест в поездах через интернет временно приостановлена до конца новогодних праздников


19:1601.12.2016

С 1 декабря “Укрзализныця” проводит эксперимент, суть которого заключается во временной приостановке предоставления услуги резервирования мест в поездах через интернет.

Об этом сообщается на сайте компании.

Решение приостановить операцию резервирования мест в поездах через интернет принято руководством УЗ с учетом обращений пассажиров, у которых возникли проблемы с приобретением билетов на зимние праздники.

“Укрзализныця” надеется, что такой эксперимент позволит предотвратить злоупотребления, связанные с незаконной перепродажей проездных документов.

Таким образом, с 1 декабря 2016 года и до конца новогодних праздников услуга резервирования билетов через сеть интернет будет недоступна.

Напомним, что зарезервировать места в поездах через интернет можно было с самого начала введения онлайн-продажи билетов. До 1 декабря 2016 года билеты можно было зарезервировать на 24 часа, и стоила эта услуга пассажиру 17 грн.

В сентябре “Укрзализныця” внесла изменения в приказ о бронировании билетов, которыми были отменены четыре вида брони и введены лимиты на бронирование. Такая мера была принята, чтобы в свободной продаже появилось больше билетов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube