Не Гвоздик, а гвоздь! Украинский боксер победил на профи-ринге Айзека Чилембу


13:4320.11.2016

Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (12-0, 10 КО) одержал 12-ю победу на профи-ринге, техническим нокаутом победив опытного малавийца Айзека Чилембу (24-5-2, 10 КО).

На протяжении всего поединка в Лас-Вегасе украинский бронзовый чемпион Игр в Лондоне-2012 владел инициативой над соперником, раз за разом сокрушая его своими ударами, на что практически не получал ответов.

После восьмого раунда, который прошел под полным доминированием Гвоздика, угол африканца снял своего боксера с боя, заявив, что у него травма руки.
Таким образом, Гвоздик победил наиболее опытного и серьезного соперника в своей карьере и сделал еще один шаг навстречу титульному поединку,  сообщает НВ.

Напомним, ранее украинский боксер Тарас Шелестюк (15-0, 9 КО), который выступает в первом полусреднем весе, одержал 15-ю подряд победу на профессиональном ринге, победив единогласным решением судей американца Хайме Эрреру.

Перед этим Василий Ломаченко (6-1, 4 КО) занял седьмое место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории по версии авторитетного журнала The Ring.

В средине ноября стало известно, что следующим оппонентом украинского чемпиона мира в боксе по версии WBO в первом тяжелом весе Александра Усика (10-0, 9 КО) станет южноафриканец Табисо Мчуну. Бой состоится в американском Инглвуде на арене Форум 17 декабря 2016 года.

Также, как сообщало “Iнше ТВ”, украинский боксер, чемпион по версии WBC в первом полусреднем весе Виктор Постол провел спарринг с голливудским актером Микки Рурком.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube