В Николаеве напали на депутата ОппоБлока. В партии подозревают “уродов – ссыкунов” и “пивную мафию”


07:5715.11.2016

ОппоБлок в Николаеве утверждает, что в понедельник вечером, 14 ноября, было совершено нападение на депутата городского совета от партии Оппозиционный блок Ларису Веселовскую.

“Около 20 часов депутат возвращалась домой после работы на округе в микрорайоне Кульбакино, когда к ней подошли двое мужчин спортивного телосложения. Несколько раз злоумышленники ударили Ларису Веселовскую по голове, и даже когда женщина упала на землю, продолжили наносить удары. После избиения они быстро скрылись с места преступления. Ничего из личных вещей, которые были при Веселовской в этот момент, не взяли”.

По мнению представителей ОппоБлока, это свидетельствует о заказном характере преступления. В партии считают, что нападение связано с депутатской деятельностью Ларисы Веселовской, а именно с проверками соблюдения правил торговли пивными точками и организованными с этой целью рейдами.

Во время нападения и после него Лариса Веселовская продолжала оставаться в сознании, ей удалось по телефону позвонить в полицию и сообщить о случившемся своим однопартийцам.

Факт преступления полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований. Несмотря на то, что сотрудники полиции провели объезд микрорайона, найти нападавших по горячим следам не удалось, сообщили в пресс-службе Николаевской городской организации партии Оппозиционный Блок.

Оригинально прокомментировал инцидент лидер городских оппозиционеров Игорь Дятлов.

1

“Уроды и ссыкуны! Только и могут, что нападать на женщин исподтишка! Ларисе – уважение! Не растерялась в такой ситуации… Не удивлюсь, что эти “активисты” навалили полные штаны, когда увидели, что после всего она за ними погналась!

Утром наши депутаты помогут Ларисе, съездят вместе с ней в больницу. Шок пройдет, и нужно будет все обследовать.

А что касается заказчиков, то они себя проявят в ближайшее время. Те, кто громче вех будет поливать грязью депутата городского совета Ларису Веселовскую и нашу политическую силу Оппозиционный блок, кто будет стараться перекрутить эту ситуацию и использовать ее против пострадавшей, – те и являются заказчиками и исполнителями.

Это вызов, который брошен не только оппозиции. Это вызов, который брошен всей правоохранительной системе.
Для новой полиций это и есть экзамен – доказать, что они умеют не только селфи делать, а и раскрывать преступления по горячим следам”, – написал местный оппозиционер на своей странице в Фейсбуке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube