Украинских медиков ждут не только в Польше, но и Беларуси


17:3613.11.2016

Беларусь предлагает украинским врачам жилье и $350 зарплаты.

Министерство труда и социальной защиты Беларуси обновило перечень организаций и вакантных рабочих мест для возможного трудоустройства граждан Украины. Наиболее охотно украинцев хотят видеть в роли врачей, медсестер, фельдшеров, лесников, поваров, зоотехников, операторов машинного доения, сообщает “Интерфакс-Запад”.

Во всех случаях предоставляется жилое помещение – место в общежитии или жилой дом. Максимальную зарплату предлагают врачам-терапевтам – до Br700 (чуть больше $350), минимальную – зоотехникам и операторам машинного доения (Br250, или $125 по текущему курсу).

Как следует из перечня, больше всего работников из числа граждан Украины ждут в Минской области: для них в столичном регионе подготовлено 112 вакансий. На втором месте – Гомельская область (31 вакансия), на третьем – Витебская (18). В Гродненской и Могилевской областях предусмотрено по 12 вакансий для граждан Украины, в Брестской – 9.

“Сегодня с нашей стороны оказана помощь в трудоустройстве и получении жилья лицам, вынужденным покинуть Украину из-за конфликта. По данным комиссара ООН по делам беженцев, с начала кризиса в Беларусь прибыло около 160 тыс. украинских беженцев”, – сказал посол Беларуси в Украине Игорь Сокол.

Как сообщалось ранее, в 2017 году Польша упростила правила трудоустройства для украинсцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube