Для детей с проблемами зрения: сказка «Найденыш», написанная молодым николаевским автором, – теперь в формате аудиокниги


06:4610.11.2016

Вчера, 9 ноября, в центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого ЦБС для взрослых, к Международному Дню слепых, состоялась презентация аудиокниги «Найденыш» (Щенок, который заблудился) в рамках авторского благотворительного проекта Ангелины Крихели «Аудіокнига для дітей з вадами зору».

Об этом сообщила сама автор в Фейсбук.

Во время презентации диски с аудиокнигой были подарены специализированным учреждениям: детское отделение областной офтальмологической больницы, Николаевский специальный учебно-воспитательный комплекс для детей с ослабленным зрением, детский дом (с.Степовое Николаевского района), Николаевская областная организация УТОС (Українське товариство сліпих), центральной библиотеке им. М.Л. Кропивницкого ЦБС для взрослых. Каждый желающий также сможет скачать на внешний носитель (диск, флешка) аудиокнигу в библиотеке.
Аудиокнига записана на студии радио «Миколаїв-FM» филиала НТКУ «Николаевская региональная дирекция» (звукорежиссер – Елена Киба).

Если говорить об авторе, то Ангелина Крихели – сотрудник пресс-службы УОЗ Николаевской облгосадминистрации, журналист.

«В каждом доме должны быть книги. Несмотря на то, как быстро шагают информационные технологии в своем развитии, уверенно входя в жизни каждого из нас, книга по-прежнему остается одной из важных составляющих нашего развития, расширения кругозора и становления личности, – уверена Ангелина. – Поэтому было бы хорошо, если бы современные авторы нашли для себя возможность пополнить библиотеки детских домов семейного типа, таким образом, поделившись с детьми, нашими подрастающими николаевцами, своей радостью от выхода книги, любовью к родному краю».

Это не первая акция в Николаеве в пользу детей с проблемами зрения. Как сообщало «Інше ТВ», «Увидеть мир»: в Николаеве на аукционе в пользу детей с проблемами зрения собрали более 75 тыс.грн.,  Итоги аукциона «Увидеть мир» в Николаеве: первое оборудование уже поступило и работает.
1

Ангелина Крихели

Ангелина Крихели

3

5

4

6



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube