На Николаевщине дезертир получил реальный срок – 5 лет и 1 месяц заключения


11:5604.11.2016

Об этом сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины.

Военнослужащий, призванный в ряды Вооруженных Сил Украины по мобилизации, признан виновным в том, что он в июле 2015 года с целью вовсе уклониться от прохождения воинской службы самовольно покинул часть и незаконно находился по месту своего жительства, проводя время по своему усмотрению, до момента задержания в августе 2016 года сотрудниками правоохранительных органов.

Государственный обвинитель предложил суду признать указанного солдата виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 408 УК Украины, и назначить ему наказание в виде 5 лет лишение свободы.

Согласившись с таким предложением, суд учел степень тяжести совершенного преступления, личность обвиняемого, который неудовлетворительно характеризуется по службе, а также предыдущие судимости, когда в 2014 году он дважды был осужден за кражу с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.

На основании ст. 71 УК Украины по совокупности приговоров, путем частичного присоединения неотбытого наказания по предыдущему приговору, обвиняемый отправлен в места лишения свободы на 5 лет и 1 месяц.

Государственное обвинение в суде поддерживала Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Напомним, как уже сообщало «Інше ТВ», Полторы тысячи дезертиров разыскиваются на Николаевщине, а также Неприятная статистика: в Николаевском гарнизоне – больше всего случаев дезертирства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube