ОБСЕ: за два года в РФ с Донбасса выехало более 20 машин “груз 200”


11:5304.11.2016

И это только автомобили, которые удалось зафиксировать.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ при ограниченном доступе к зоне АТО на Донбассе и границе с Россией за 2,5 года насчитала более двух десятков машин с надписью «груз 200», которые вывозили с востока Украины в Россию. Об этом заявил на заседании Постоянного совета ОБСЕ представитель США при Организации посол Даниэль Байер.

«27 октября Наблюдательная миссия ОБСЕ в Гуково и Донецке зафиксировала, как еще один автомобиль для перевозки погибших, обозначенный кодом «200» — для потерь российских военных, — пересекал границу между Россией и территорией, удерживаемой сепаратистами. И это только последний из более двадцати таких транспортных средств, зафиксированных за два с половиной года — только тех, которые были замечены», — заявил представитель США.

В этой связи он напомнил, что Кремль продолжает отрицать свое непосредственное участие в конфликте на востоке Украины.

«Несмотря на то, что Россия у себя дома определяет преступлением дискуссии о своих военных потерях в Украине, это не отменяет того факта, что сыны России продолжают погибать в конфликте, в котором их правительство продолжает отрицать потери и свою центральную роль», — подчеркнул американский дипломат .

При этом представитель США призвал РФ «прекратить насилие и в полной мере выполнять договоренность об отводе войск», сообщает ИнфоРезист



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube