Список продуктов, влияющих на сон


06:0028.10.2016

Многие из нас знают, что такое бессонница. Но не так давно американские ученые заявили, что существуют продукты, которые являются лучшими и худшими помощниками в организации нормального ночного отдыха.

Портал “Новости Ю” поделился списком из этих продуктов. Предлагаем ознакомиться с ними вместе.

Миндаль и грецкие орехи

Эти орехи содержат огромное количество триптофона, магния и мелатонина. Это мощное трио отлично подходит тем, кому необходимо натуральное снотворное.

Грейпфрут

Это тот продукт, который противопоказано употреблять перед сном. Он содержит особую кислоту. В результате грейпфрут повышает кислотность желудка, а это приводит к изжоге и нарушению ночного сна.

Овсянка

Овсянка чаще всего является частью завтрака, но ряд исследований продемонстрировал, что на самом деле есть много преимуществ от употребления в пищу овсянки перед сном. Она богата такими питательными веществами, как калий, фосфор, кальций и магний, которые благоприятствуют здоровому сну.

Сельдерей

Сельдерей очень полезный, но только не для сна. Этот овощ обладает мощным мочегонным эффектом.

Бананы

Бананы содержат много калия, магния и триптофан, который является важной аминокислотой, полезные свойства которой для обеспечения благоприятного сна человека известны с давних времен.

Острая пища

Острая пища может вызывать изжогу, которая будет мешать вашему сну.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube