«Второе дыхание»: в Николаеве стартовал проект «Бизнес-инкубатор для инвалидов и ветеранов АТО»


17:4725.10.2016

Сегодня, 25-го октября, в Николаеве открыли проект «Бизнес-инкубатор «Второе дыхание» для участников АТО, внутренне перемещенных лиц и людей с инвалидностью.

По словам организаторов, проект призван дать возможность переселенцам, участникам АТО, инвалидам 1 и 2 групп, а также членам их семей научиться ведению бизнеса и получить средства для реализации своего проекта.
По словам главы МФ ГО «Українська ассоціація інвалідів АТО» Ильи Шполянского, отбор участников проходил в течение 1,5 месяцев на конкурсной основе, из 140 претендентов было отобрано 50 человек. Обучение будет проходить в течение 6 месяцев, по итогам обучения лучшие бизнес-проекты получат финансирование.

– Быть предпринимателем – это колоссальная ответственность, и вы те люди, которые сегодня прошли отбор, вы настоящие герои – вы не боитесь это делать. Вы те, кто будет кормить эту страну. На самом деле ее кормить сейчас некому, тех, кто ест – множество, а тех, кто кормит, по пальцам пересчитать, – сказал Илья Шполянский на открытии проекта.

Присутствующий на открытии председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко в свою очередь попросил присутствующих народных депутатов Бориса Козыря и Игоря Бриченко оказать помощь в развитии проекта:

– Скажу откровенно, для этого проекта я пока ничего не сделал, но сделаю. Я как глава ОГА обращаюсь к народным депутатам: друзья мои дорогие, поддержите, пожалуйста, инвалидов, сделайте каждый в своем округе, чтоб сегодняшнее событие шагало в города и районы нашей области, – сказал Алексей Савченко.

Отметим, что это второй подобный проект, организованный МФ ГО «Українська ассоціація інвалідів АТО». Первый успешно воплощен – с начала 2016 года уже работают 6 предприятий, общая сумма заказов на которых достигла 1 000 000 гривен.

_dsc0011

_dsc0050

_dsc0055

_dsc0075

_dsc0077

_dsc0081

_dsc0083

_dsc0097

_dsc0114



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube