Женщина, которая спасает ленивцев, живет в Суринаме


19:5825.10.2016

Моник Пул, основательница Фонда Суринама Зелёное Наследие (Green Heritage Fund Suriname), посвятила свою жизнь спасению трёхпалых и двупалых ленивцев.

Жительница города Парамарибо, столицы Суринама (Южная Америка), предоставляет в своём доме убежище для раненых или травмированных животных, которые нуждаются в уходе, и после их полного выздоровления и реабилитации выпускает обратно в дикую природу.

В 2012-ом году, когда в Суринаме началась вырубка леса, Моник Пул надеялась спасти хотя бы дюжину животных, однако в реальности ей удалось спасти уже более 200 ленивцев.

“Эти животные просто замечательные! Я и сама уже почти “оленивилась”, – шутит основательница фонда Green Heritage Fund Suriname. – Пока я иду из одной комнаты в другую, то повсюду встречаю висящих ленивцев”.

Главной проблемой Моник считает быстрое сокращение мест обитания ленивцев в Суринаме, стране, расположенной в том регионе Южной Америки, где сосредоточено порядка одной четвёртой части всех лесов мира и 15% мирового запаса пресной воды.

Основательница фонда добивается создания в стране специального парка для ленивцев, утверждая, что это позволит спасти от вымирания огромное количество ленивцев. К тому же, подобный парк будет обладать большим туристическим потенциалом.

lenivec

lenivec-5

lenivec-4

lenivec-3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube