С парада – в АТО. Порошенко в Чугуеве передал военным новую технику


12:4415.10.2016

Президент Украины Петр Порошенко на полигоне в Чугуеве (Харьковская обл.) вручил представителям воинских подразделений Вооруженных сил Украины сертификаты соответствия на военную технику и вооружение.

“Перечень вооружения и военной техники, которая сейчас передается в войска, включает боевую и транспортную авиацию, ракетно-артиллерийское вооружение, танки, боевые машины пехоты, новые грузовые автомобили и много чего другого. Уже есть новые украинские минометы 80 и 120-миллиметровые”, – сказал Порошенко, выступая во время передачи вооружения и военной техники личному составу ВСУ в Чугуеве в субботу.

Он также отметил, что за последние 2 года госконцерн “Укроборонпром” передал в войска больше 12 тыс. образцов военной техники и вооружения.

По данным регионального медиацентра Министерства обороны, в Харькове состоялась передача 157 единиц техники и вооружения, в том числе 109 единиц наземной и 7 единиц авиационной техники от “Укроборонпрома”.

“Такая публичная и открытая передача модернизированных и новых образцов военной техники, вооружения, их немедленное отправление в район проведения АТО стала уже хорошо известной традицией. И я подчеркиваю: мы будем постоянно продолжать ее”, – сказал Порошенко.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube