В Херсоне ГПУ задержала на взятке заместителя мэра, депутата от “Самопомощи”


10:0229.09.2016

Генеральная прокуратура Украины задержала на взятке заместителя мэра Херсона и его пособника. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Как говорится в сообщении, заммэра Херсона и депутат горсовета требовали с предпринимателей города 15% отката за оплату выполненных работ. “80 тыс. гривен взятки стали для них последними”, – отметил Луценко.

По информации издания Херсон-онлайн, речь идет об и.о. заместителя городского головы Аркадии Подлесном.

Неправомерную выгоду от руководителя ООО “Будмикс-Юг” Алексея Рыбакова Подлесный получал через посредника – заместителя начальника Департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета Виктора Трамбовецкого.

За допуск ООО “Будмикс-Юг” к выполнению работ на объектах Херсонского городского совета чиновники требовали 81 тыс.грн.

Аркадий Подлесный и Виктор Трамбовецкий сейчас находятся в следственном изоляторе, сообщила пресс-служба мэрии Херсона.

Сведения по досудебному расследованию в уголовном производстве по факту вымогательства должностными лицами Херсонского городского совета неправомерной выгоды внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3. ст.368КК Украины.

“Никакой толерантности к коррупционерам в Херсонской городском совете не может быть. Страна изменилась. К сожалению, не изменились те, кто пытается ею управлять. Никто не будет покрывать взяточничество, наказаны будут все”, – комментирует городской голова Владимир Миколаенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube