Прокуратура Николаевской области настаивает на экстрадиции из России убийцы и разбойника


19:5628.09.2016

Прокуратурой Николаевской области направлено ходатайство в компетентные органы Российской Федерации об экстрадиции гражданина Украины, который почти два года скрывается от наказания за совершение ряда тяжких преступлений на территории области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Только по инициативе правоохранительных органов области и по ориентировке Укрбюро Интерпола указанный гражданин задержан на территории Российской Федерации.

Органом предварительного расследования он подозревается в совершении в ноябре 2013 года по предварительному сговору с группой лиц ряда особо тяжких преступлений, а именно – незаконном завладении транспортным средством, соединенного с применением насилия к потерпевшему, захвате заложника, разбоях и умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, в феврале 2015 года его соучастники за совершение указанных преступлений уже осуждены к 15 годам лишения свободы.

В своем ходатайстве прокуратура настаивает на его выдаче украинской стороне для привлечения к уголовной ответственности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube