Количество смертей от суррогатного алкоголя растет: уже 36 человек


19:4128.09.2016

География смертельных отравлений украинцев суррогатным алкоголем расширяется. Летальные случаи зафиксированы в Харьковской, Донецкой, Луганской и Николаевской областях.

В Украине по состоянию на утро среды, 28 сентября, в результате потребления суррогатного алкоголя отравились 56 человек, 36 из них умерли. Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

«По состоянию на 9:00 28 сентября 2016 года среди жителей Харьковской области зарегистрировано 56 случаев отравлений суррогатами алкоголя. Из общего количества пострадавших 24 человека умерли», — говорится в сообщении.

Также в Донецкой области зарегистрировано 9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них 5 завершились летально.

В то же время среди жителей микрорайона Терновка города Николаева в период с 21 сентября 2016 года по 24 сентября 2016 года умерли 5 человек. Экспертиза доказала, что умерших в крови обнаружен метанол.

Также 2 человека умерли от отравления контрафактным алкоголем на Луганщине, один человек — в больнице.

Активисты уже обращали внимание на тот факт, что водку данных производителей в десятилитровых ящиках без акцизок могут свободно заказать в интернете даже несовершеннолетние.

Как уже сообщали СМИ, именно «Александрия БЛІГ» и Люботинский завод «Продтовары» через суд заблокировали повышение минимальных цен на водку. Свои действия производители объясняли желанием поставлять на рынок продукт по максимально честной и доступной для потребителей цене.

При этом эксперты обращали внимание на тот факт, что отмена обоснованного уровня минимальных цен приведет к резкому росту теневого рынка и отравлений от некачественного алкоголя.

Как сообщало InsheTV, николаевская полиция сегодня сообщила, что установила место продажи фальсифицированной водки в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube