Суд не продлил “просроченное” отстранение николаевского вице-губернатора Романчука от должности


14:3628.09.2016

Коллегия судей Центрального районного суда отклонила ходатайства военной прокуратуры о продлении срока отстранения Николая Романчука от должности первого заместителя Николаевской ОГА и установлении нового срока исполнения им обязательств.

Об этом говорится в постановлении суда, которое было зачитано сторонам процесса.

Судьи указали на то, что решение Приморского районного суда города Одессы утратило свою силу 4 сентября, потому нет причин для продления этих сроков. Также в постановлении указано, что у прокурора был шанс подать ходатайства 26 августа и 2 сентября, когда состоялись заседания по делу.

Учитывая это, военные прокуроры подали ходатайства не о продлении, а об избрании новых сроков по отстранению Романчука и по выполнению им личных обязательств.

Адвокаты вновь назвали ходатайства беспочвенными и необоснованными, оставив решение на усмотрение судей.

Николай Романчук добавил, что к нему никаких претензий со стороны следствия по выполнению личных обязательств нет.

Как уже сообщало «Інше ТВ», сегодня, 28 сентября, в Центральном районном суде г.Николаева продолжилось рассмотрение дела экс-вице-губернатора Николаевщины Николая Романчука, обвиняемого во взятке в размере 90 тыс.долларов.

В ходе заседания выяснилось, что срок отстранения Николая Романчука от должности первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации истек ещё 3 сентября.

Ранее суд удовлетворил ходатайства защиты Романчука — всех депутатов Николаевского облсовета вызовут в качестве свидетелей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube