BMW, на котором в Николаеве сбили 4 дорожных рабочих, арестован


13:2620.09.2016

Сегодня, 20 сентября, в Центральном районном суде г. Николаева под председательством следственного судьи Ивана Дирко рассмотрено ходатайство следователя о наложении ареста на автомобиль, за рулем которого находился местный житель, которого подозревают в совершении ДТП, в результате которого погибли четыре человека (ч. 3 ст.289 УК Украины).

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, в судебном заседании установлено, что автомобиль «BMW 320», которым управлял мужчина, принадлежит его матери.

Прокурор просил наложить арест на автомобиль, поскольку он нужен для проведения ряда следственных действий и технических экспертиз.

Владелица автомобиля и ее представитель против наложения ареста не возражали.

Заслушав все стороны, следователь судья Иван Дирко постановил: удовлетворить ходатайство и наложить арест на указанный автомобиль.

Как уже сообщало «Інше ТВ», около 4:50 ч. утра 15 сентября в г. Николаеве, в районе перекрестка пр.Центрального и ул. Шоссейная, водитель автомобиля «BMW- 320», двигаясь в направлении микрорайона «Намыв», совершил наезд на работников автодорожной службы, которые наносили дорожную разметку. В результате аварии погибли четыре работника автодорожной службы.

Также, как сообщалось, Дмитрию Кононенко, подозреваемому в убийстве четырёх николаевских дорожников, наносивших разметку на проспекте Центральный, избрана мера пресечения в виде ареста без права залога до 14 ноября. Такое решение принял судья Центрального районного суда Иван Дирко в пятницу, 16 сентября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube