Стали известны все кандидаты на конкурсе главврачей николаевских больниц


09:5911.09.2016

Стали известны фамилии кандидатов, документы которых приняты на конкурс на должности руководителей учреждений охраны здоровья областной коммунальной собственности Николаевской области.

Копии официального ответа с этой информацией разместил в Facebook Дмитрий Рябченко, руководитель ОО “Медицинский контроль и защита прав”.

Больше всего человек претендуют на кресло главного врача Николаевской областной больницы (8 кандидатов) и областной офтальмологической больницы (5 человек).

В семи учреждениях имеется только один кандидат, который является сегодня руководителем: областной противотуберулезный диспансер, областная стоматологическая поликлиника, областная психиатрическая больница №2, научная медицинская библиотека, областной центр здоровья, центр медико-социальной экспертизы.

Активист отмечает, что в двух больницах, оказавшихся в центре публичных конфликтов, под давлением общественности зарегистрировано несколько кандидатов.
Так, на должность главврача Николаевской областной психиатрической больницы №1 претендуют Виктор Очколяс (бывший главрач больницы),Людмила Шеремет и Олег Чернышов. На пост главврача областной инфекционной больницы, кроме главврача Владимира Бута, приняты также документы у Светланы Федоровой, его жесткого критика.

-Благодаря нам попали в списки несколько человек, которых безапелляционно отметал облздрав и не давали в облгосадминистрации подать документы на конкурс. Пришлось вмешаться, – пишет Дмитрий Рябченко.

Активист подчеркивает, что он с единомышленниками будет отстаивать прозрачность и открытость конкурса, и для действенного контроля просит присылать ему информацию о злоупотреблениях кандидатов, если такая имеется.

Любопытно, что один соискатель, Цымбал Татьяна Владимировна, подала документы на конкурс по сразу трем лечебным заведениям.

konkurs-glavvrach
konkurs-glavvrach-2

Напомним,что контракты большинства руководителей областных лечебных учреждения истекли, и они все назначены исполняющими обязанностями – кроме бывшего главврача Николаевской областной больницы Видяпина и экс-руководителя психиатрической больницы №2 Очколяса.

Подробнее о разных точках зрения на проведение конкурса главврачей в Николаевской области в материале InsheTV “Чужие здесь не ходят, специалисты — голоса не имеют?”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube