В здание “Интера” бросили “коктейль Молотова”


18:3404.09.2016

Детали инцидента на своей странице в Facebook рассказала спикер столичной полиции Оксана Блищик.

“Около 16:30 полиция получила вызов на вул. Щусева о том, что неизвестные лица жгут шины под офисом одного из телеканалов. На место отправились автопатрули участка и следственно-оперативная группа Шевченковского управления участка. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, “коктейль Молотова”. Событие должным образом зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений. На месте работают пожарные, эксперты и следственно-оперативная группа. Нескольких участников события доставили в управление участка для установления их анкетных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи дадут правовую квалификацию этого события”, – написала она.


Напомним, ранее в сети выложили переписку сотрудницы “органов безопасности” незаконного вооруженного формирования “ДНР” с сотрудниками каналов “Интер” и “Донбасс”. В СБУ заявили, что проверят обнародованную в интернете переписку сотрудницы “министерства государственной безопасности” так называемой “ДНР” Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов.

Как известно, СБУ выдворила из Украины экс-журналистку “Интера” Марию Столярову. Ей запрещен въезд в Украину на пять лет. Также в 2015 году корреспондент российского “5 канала” Леонид Муравьев был выдворен сотрудниками СБУ за пропагандистские материалы о конфликте на востоке Украины.
Как сообщало “Iнше ТВ” началось все с того, что под зданием телеканала активисты подожгли шины. Полиция задержала несколько человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube