Экс-начальник Службы автодорог Николаевской области Антощук заявил, что нардеп Бриченко требовал от него “откаты”


15:3127.08.2016

Бывший начальник Службы автодорог Николаевской области Александр Антощук обвинил народного депутата от Николаевщины Игоря Бриченко в вымогательстве откатов с выделенных из бюджета средств на ремонт дорог и настаивал на заключении договоров с аффилированной компанией.

Об этом заявил Александр Антощук в эфире телепрограммы “В деталях” телеканала “Николаев”.

Напомним, что ранее Игорь Бриченко крайне резко отозвался о работе Александра Антощука на посту руководителя Служб автодорог Николаевской области, не сойдясь с ним во мнениях о ремонте трассы Т-15-08 Калиновка – Снигревка.

– Вы очень правильно сказали, господин Бриченко, министру о том, что Антощук не делал то, что ему говорили. Вы сказали абсолютную правду. Только вы, как обычно, не договорили. Я Вам позволю напомнить нашу встречу именно на Калиновском кольце, … как вы требовали с меня деньги за работы, выполняемые на этом объекте, – заявил Антощук.

Бывший руководитель САД в Николаевской области заявил, что у него есть доказательства и вымогательства денег, и требования заключения договора на ремонт дорог за счет средств областного бюджета с компанией, указанной Бриченко.

– Когда я вам отказал, через два часа вы ко мне приехали и требовали, чтобы на все деньги, выделяемые областным бюджетом, работала компания, которую вы укажете. Поэтому, господин Бриченко, в следующий раз, прежде чем о чем-то говорить, вспоминайте, пожалуйста, до конца, что вы требовали и что вы просили, – сказал он.

– Игорь Витальевич, говорю вам сразу, что сегодня техника позволяет очень хорошие чудеса делать. У меня есть доказательства наших встреч и наших разговоров. Перед выборами обязательно опубликую все наши разговоры с вами. Я сегодня этого не делаю только по одной простой причине – вы народный депутат и я четко знаю, что вам за это ничего не будет, – добавил Антощук.

При этом, Александр Антощук считает, что практически не осталось шансов, что Служба автодорог Николаевской области успеет освоить полный объем средств,  выделенных на ремонт дорог в области.

Причина этому, по его мнению, увольнение всей команды руководителей и специалистов, которые работали вместе с Антощуком по проведению тендеров и заключению контрактов.

Тендер же, проведенный новой командой на ремонт участка трассы Н-11, уже обжалован одним из участников конкурса в Антимонопольном комитете и, по мнению Антощука, вероятность его отмены, чрезвычайно высока.

Как сообщало InsheTV, Александр Антощук назначен начальником Службы автомобильных дорог в Николаевской области  7 декабря 2015 года.

В июле того года он был уволен, и глава Укравтодора Евгений Барах прокомментировал его увольнение тем, что Антощук перепутал позиции бизнеса и государственной службы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube