СБУ прокомментировала вчерашнее задержание главреда «НикВестей» Олега Деренюги: с его телефона угрожали взрывом в Николаеве


11:0925.08.2016
Как уже сообщало вчера «Інше ТВ», В Николаеве главного редактора «НикВестей» СБУ обвинила в ложных звонках о минировании и отобрала мобильный телефон.

 

Сегодня, 25 августа, на странице пресс-центра УСБУ в Николаевской области появился комментарий относительно этого задержания. Приводим его полностью:

«24 августа на телефон дежурного по Управлению СБУ в Николаевской области поступил анонимный звонок с сообщением об угрозе взрыва на центральной улице города, где проходили праздничные мероприятия.

После проведения соответствующей проверки было установлено, что реальной угрозы взрыва не было. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

Специалисты выяснили, что звонок поступил с номера телефона, который принадлежит николаевском журналисту О. Деренюге.

Он был приглашен в управление СБ Украины в Николаевской области для дачи объяснений.

Журналист отрицает, что он совершил этот звонок. Его телефон был направлен для проведения соответствующей экспертизы. Проверяется возможность несанкционированного вмешательства неустановленными лицами в маршрутизацию телекоммуникационного сигнала оператора связи с использованием телефонного номера журналиста.

Вечером того же дня А. Деренюга покинул административное здание УСБУ.

Продолжается расследование.

Пресс-центр СБ Украины».

1-1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube