“Японцев” уже разбили? Украинская полиция пересядет на ZAZ Forza и ZAZ Vida


20:5317.08.2016

Торжественная церемония передачи 18 специально оборудованных патрульных автомобилей  представителям Национальной Полиции Украины состоится 18 августа. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе Украинской Автомобильной Корпорации (УкрАвто).

Автомобили выпускаются на мощностях Запорожского автозавода, который входит в структуру корпорации УкрАвто (принадлежит Тариэлу Васадзе). Впервые машины для полиции УкрАвто представило в мае – на Столичном автошоу.
policia 20160529191029
Напомним, в апреле  глава нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что на замену Tоyota Prius (поставленных в Украину Японией, в рамках продажи квот на выбросы углекислого газа) ведомство будет покупать более подходящие машины. Всего, Япония в рамках Киотского протокола передала МВД Украины около 1600 автомобилей Toyota Prius с гибридными двигателями.
В июле, Межведомственная рабочая группа МВД и Минэкологии одобрила проект по замене автопарка украинской полиции гибридными кроссоверами Mitsubishi Outlander PHEV. “Господа украинские полицейские! Вы получите 651 новый уникальный современный мощный экологичный гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV. Народ Украины надеется, что вы будете достойны этой инновации!” – написал в своем Facebook глава МВД Арсен Аваков, добавив, что новые машины заменят устаревшие ВАЗ и УАЗ.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube