Прокуратура заявила о раскрытии дерзкой схемы присвоения бюджетных денег на “Николаевоблтеплоэнерго”


10:1016.08.2016

Прокуратурой Николаевской области совместно с Управлением СБУ в Николаевской области выявлены факты растраты бюджетных средств областным коммунальным предприятием «Николаевоблтеплоэнерго». Предварительная сумма ущерба составляет более 3 млн.грн., сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту следственным отделом УСБУ в области начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

В рамках указанного производства следователями СО Управления СБ Украины в Николаевской области проверяется причастность должностных лиц ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», которые действовали в интересах одного из частных предприятий г. Киева, к растрате и присвоении бюджетных

Речь идет о том, что в период 2015-2016 годов служебные лица предприятия заключили договор подряда на проведение рабочими частного предприятия г.Киев работ, связанных с установлением более 300 единиц узлов учета тепловой энергии, их монтажом и наладкой, установление в указанных вычислительных узлах модулей передачи данных GSM/GPRS и выполнения других работ.

В вышеуказанный период времени работники частного предприятия г. Киева перечисленные работы не выполнили, а должностные лица «Николаевоблтеплоэнерго» незаконно перечислили средства в общей сумме более 3 млн.гривень в адрес этого частного предприятия г.. Киева, чем нанесли материальный ущерб.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Как сообщало InsheTV, ранее ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратилось к городской власти с просьбой о финансовой помощи: погасить долги по зарплате и выделить средства на подготовку к отопительному сезону

Ситуация на предприятии стала одной из наиболее горячих тем в Николаеве.

Месяц назад Николаевский облсовет обратились в высшие органы власти относительно ситуации в теплоэнергетике и «Николаевоблтеплоэнерго».

В свою очередь Николаевский городской совет признал неудовлетворительной подготовку «Николаевоблтеплоэнерго» к отопительному сезону и высказались за передачу предприятия в городскую собственность



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube