В Николаеве ЧП в детском саду. Санстанция выясняет, чем могли отравиться дети


16:2415.08.2016

В Николаеве зарегистрировано групповое заболевание гастроэнтероколитами среди воспитанников детского учебно-воспитательного заведения №29 “Саманта”. Об этом со ссылкой на пресс-службу Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины сообщает 112.

“Установлены предварительные диагнозы: “острый гастроэнтероколит” – 5 человек, пищевая токсикоинфекция – 1 человек. Этиологический фактор и фактор передачи – устанавливаются. Число заболевших по состоянию на 15.08.2016 – 6 детей”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что все дети госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу, формы течения болезни – средней степени тяжести.

Сообщается, что специалистами Николаевского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины разработан план мероприятий по локализации и ликвидации группового заболевания.
В детском саду “Санта” “Iнше ТВ” информацию о заболевших детях подтвердили, однако вину за детским садом не признают – надо выяснить, чем кормили детей дома. Рассказали также, что санстанция в детском саду взяла пробы, результаты анализов будут только в конце недели. И посоветовали обращаться за более подробной информацией в городское управление образования. Но в управлении образования г.Николаева пока не готовы прокомментировать ситуацию.


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube