После введения блокады зерновозов активистами и полицией Николаева, “Ника-Тера” объявила о дополнительных мерах для контроля грузопотока


14:3812.08.2016

Вчера вечером, 11 августа, николаевские активисты совместно с местной полицией и “Укртрансбезопасностью” провели акцию по контролю движения большегрузного транспорта в сторону портовых операторов Корабельного района.

По словам общественников, в последние несколько дней, несмотря на установку ограничивающих дорожных знаков и принятие решения о введении температурного режима (ночного) движения, колонны большегрузов с зерном заполнили все дороги на Корабельный район.

avto nikoaev zernovoz 08 16 1

avto nikoaev zernovoz 08 16 2

avto nikoaev zernovoz 08 16 3

avto nikoaev zernovoz 08 16
Фото со страницы Facebook Eugene Volovoy

Большую часть претензий активисты адресовали МСП “Ника-Тера”, которая не справляется со своевременной обработкой поступающего автотранспорта с зерном.

Этой ночью активисты добились того, чтобы патрульная полиция закрыла въезд на Широкобальский мост зервновозов. За процессом наблюдают представители Укртрансбезпеки.

Сегодня утром пресс-служба МСП “Ника-Тера” распространила заявление о принимаемых мерах для ограничения движения.

– Предприятие выставило своих сотрудников на въездах в город по четырем направлениям, где совместно с николаевской полицией организованы посты для недопущения въезда фур в Николаев. Вместе с правоохранителями портовики дежурят уже на протяжении трех суток, останавливая фуры, которые идут на «Ника-Теру». Грузовики, идущие на другие предприятия морехозяйственного комплекса, пропускаются в город. Но начиная с сегодняшнего дня, их въезд в Николаев также ограничен. Посты усиливаются дополнительными сотрудниками полиции, – указывается в сообщении.

– Портом организована диспетчеризация, которая позволяет направлять грузовики на свои отстойники по мере их освобождения. Принято решение, согласно которому «Ника-Тера» отказывается принимать фуры, водители которых не имеют талонов, то есть не прошли диспетчеризацию и направляются в порт вне очереди. Также руководство порта ведет диалог с зернотрейдерами для оптимизации работы с грузовладельцами и координирования потока груза. В ближайшее время предприятие планирует принять несколько судов типа «панамакс», что позволит ускорить разгрузочно-погрузочные работы, – утверждает пресс-служба

Заместитель начальника порта Анатолий Петров, который координирует работу постов, признает, что случаются инциденты, когда водители фур, в нарушение всех норм и правил, прорываются в город.

«В ночное время при накоплении большого количества фур перед въездом в Николаев имели место инциденты с водителями грузовиков, которые самостоятельно прорывались в город и заполняли проспект Богоявленский. Одна полицейская машина, которая сдерживает поток большегрузного транспорта на посту и формирует колонну, объективно не способна удержать ситуацию под контролем. В свою очередь, сотрудники полиции ссылаются на недостаток штатных работников и техники для обеспечения нормальной работы. А наши сотрудники не имеют полномочий, которыми наделены ответственные службы», – говорит Анатолий Петров.

Заместитель начальника порта считает, что для стабилизации ситуации в городе необходимо разграничить потоки большегрузного транспорта от остальных автомобильных средств.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube