Бывший нардеп просит Николаевский облсовет отобрать пляж в Коблево у сына главы Березанского райсовета


19:1910.08.2016

Бывший народный депутат Геннадий Задырко от имени предпринимателей курорта Коблево обратился к Николаевскому областному совету с требованием расторгнуть договор с фирмой “ААС” на долгосрочную аренду пляжной зоны.

Открытое письмо к главе Николаевского областного совета от имени предпринимателей курорта Геннадий Задырко разместил на своей странице в Facebook.

Геннадий Задырко, который является владельцем одного из отелей и развлекательного комплекса в Коблево, считает что фирма “ААС” не выполняет взятые на себя по договору обязательства.

– Просим вас изучить вопрос и принять правовое решение относительно договора №64 от 21 апреля 2008 года между государственным предприятием «Очаковское лесоохотничье хозяйство» и частным предприятием «ААС» о долгосрочном временном пользовании лестным участком. Фактически речь идет об использовании ЧП «ААС» единолично всего участка пляжа в селе Коблево, – говорится в обращении.

zadurko list 08 16

От имени предпринимателей утверждается, что вышеупомянутый договор аренды является «коррупционным, ничтожным, унизительным и не в интересах государства».

Фирму “ААС” упрекают в том, что она платит государству за пользование участком 8,75 га всего 8750 гривен, при этом не проводит ежедневной очистки песка от мусора, не организовало ни одного поста спасательной службы, а также не установила ни единого мусоросборника, душевой кабины или туалета.

ЧП «ААС», нарушая договор аренды, фактически сдает в субаренду пляж другим предпринимателям, получая от этого очевидно немалые средства, уплачивая при этом государству копейки», – утверждается в письме.

Николаевскому областному совету предлагает осудить “позорный” договор; отменить распоряжение Николаевской ОГА от 21 апреля 2008 года №157-р как коррупционное и обратиться в Николаевскую областную прокуратуру для разрыва договора в связи с невыполнением условий со стороны ЧП «ААС».

В качестве альтернативы предлагается либо разделить пляжную зону между крупными базами отдыха, либо создать областное коммунальное предприятие.

Как напоминает издание “Преступности.нет“, директором «ААС» является Анатолий Гуртовой – сын председателя Березанского райсовета Валентина Гуртового, известного как коблевский «серый кардинал», который якобы решает все вопросы на территории пляжной зоны Коблево.

Напомним, в 2013 году Хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск, которым частное предприятие «ААС» обязали возвратить Очаковскому лесному охотничьему хозяйству участок стоимостью 3,83 миллиона гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube