Генпрокуратура имеет прямые свидетельства участия Ефремова в создании “ЛНР”


20:3330.07.2016

Генеральная прокуратура Украины имеет прямые свидетельства об участии экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова в организации террористической организации “ЛНР”, и отмечает, что Ефремов не единственный подозреваемый по этому делу. Об этом во время брифинга сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передаёт корреспондент УНН.

“Буквально неделю назад мы получили прямые указания на роль господина А.Ефремова в организации так называемого” ЛНР “. Эти показания закреплены свидетелем в суде. Нам известно о том, что окружение А.Ефремова выходило на адвокатов этого свидетеля. И по прибытию господина А .Ефремов в Украину для участия в судьи по “законам 16 января”, которые он постоянно срывает из-за болезни то одного то третьего обвиняемого, очевидно он получил информацию о новом подходе следствия … Я связываю попытку его сегодняшнего побега именно с тем, что он был осведомлён о наличии прямых показаний против него и хотел скрыться от украинского правосудия “, – сказал Луценко.

Также он отметил что ГПУ имеет много показаний свидетелей о поддержке А.Ефремовым террористической организации “ЛНР”. Однако ГПУ планирует собирать ещё подобные факты и для этого открывает горячую линию.
“В ГПУ открывается прямая линия телефонная и электронная сообщений тех граждан Украины, которые имеют прямые данные об организации сепаратистских референдумов и финансирование террористических организаций” ЛНР ” и ” ДНР “на территории Украины … Потому что господин А.Ефремов это лишь один из подозреваемых в деле организации террористических группировок а также посягательства на территориальную целостность и независимость Украины “, – подчеркнул генпрокурор.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube