В Тбилиси сожгли чучело Саакашвили


19:4930.07.2016

В грузинской столице Тбилиси перед зданием офиса бывшей правящей партии Единое национальное движение сожгли чучело экс-президента страны Михеила Саакашвили.

Активисты призвали правящую партию Грузинская мечта – Демократическая Грузия восстановить справедливость, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По информации Sputnik Georgia, они принесли к офису ЕНД плакаты с надписями — “В политике нет места убийце”, “Долой “Национальное движение”, а также веники как символ “тюремного скандала”, который разразился в Грузии в 2012 году после распространения видеозаписей пыток и сексуального насилия над заключенными с применение веников.

Отмечается, что акцию протеста организовала политическая партия Наша Родина, председателем которой является Звиад Читишвили.

Новые грузинские власти сразу после победы приступили к так называемому “восстановлению справедливости” в стране и завели уголовные дела против ряда бывших высокопоставленных лиц страны из команды Саакашвили, а также в отношении самого экс-президента, который обвиняется на родине по четырем уголовным делам и объявлен во внутригосударственный розыск.

Напомним, Михеил Саакашвили покинул Грузию сразу же после вступления в должность нового президента страны, сначала он отправился в США, где читал лекции в одном из американских университетов, а позже переселился в Киев, где вскоре занял пост губернатора Одесской области и получил украинское гражданство.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube