На Николаевщине 29-летний торговец каннабисом получил 6 лет тюрьмы


13:1918.07.2016

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, которым 29-летний житель Первомайская был оправдан в незаконном приобретении, хранении и сбыта особо опасных наркотических средств.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в течение февраля-марта 2015 года в городе Первомайск осужденный неоднократно сбывал наркотические средства – каннабис.

Несмотря на наличие собранных доказательств судом первой инстанции сделаны выводы, что они не соответствовали фактическим обстоятельствам дела, вследствие чего 31.12.2015 Первомайским горрайонным судом был принят необоснованный оправдательный приговор.

Не соглашаясь с таким решением, прокуратурой внесено апелляционную жалобу с требованием осудить указанное лицо и назначить ей реальное наказание.

Следовательно, согласившись с доводами прокурора, коллегия судей апелляционного суда Николаевской области признал виновным указанное лицо в совершении двух эпизодов сбыта особо опасных наркотических средств по ч. 2 ст. 307 УК, назначив реальное наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Органами прокуратуры Николаевской области постоянно принимаются меры к обеспечению законности в уголовном судопроизводстве.

Так, в течение 2016 года прокурорами на выполнения основной конституционной функции поддержано государственное обвинение в 1240 уголовных производствах, которые рассмотрены с вынесением приговоров судами первой инстанции.
По апелляционным жалобам прокуроров пересмотрены приговоры в отношении 83 лиц, в отношении 49 лиц приняты новые приговоры. По кассационным жалобам прокуроров пересмотрены судебные решения в отношении 16 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube