Полиция охраны: у Николаевского волонтерского центра нет документов на спорное здание


07:3913.07.2016

Управление полиции охраны Николаевской области на своем официальном сайте прокомментировала вчерашние события с возвратом контроля над помещением по ул.Малая Морская,1. от Волонтерского центра к представителям молодежной организации.

12 июля 2016 года произошел конфликт между представителями одной из николаевских молодежных общественных организаций и волонтерского центра. Во время инцидента нарушений общественного порядка и безопасности граждан допущено не было.

Полицией охраны Николаевской области с Николаевской городской молодежной общественной организацией был заключен договор по обеспечению общественного порядка, недопущению и пресечению противоправных действий в отношении данной организации. По условиям договора, на вышеуказанном объекте круглосуточно находятся несколько работников (без огнестрельного оружия) отдела гражданской охраны Управления полиции охраны в Николаевской области, которые экипированы средствами индивидуальной защиты, активной обороны и оснащенных средствами радиосвязи.

Около двух лет в помещении данной молодежной организации находились представители одного из волонтерских центров Николаевщины. Однако, когда представители молодежной организации попросили волонтеров освободить помещения, те наотрез отказались и сообщили в полицию о якобы рейдерском захвате. На место происшествия прибыла следственно- -оперативная группа Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области и наряды полиции.

При выяснении обстоятельств работники волонтерского центра не смогли представить правоохранителям документы, подтверждающие их законное нахождение в данном помещении.

murlyan 12 07 3

murlyan 12 07 2

murlyan 12 07 1

На данный момент полицейские охраны нарушений общественного порядка и безопасности граждан не допустили.

Напомним, что вчера известная николаевская активистка Гелена Мурлян на своей странице в Facebook заявила о том, что в 9 утра неизвестные лица взломали замки и двери Центра Волонтеров. “Они оставили 5 своих охранников в помещении, поменяли замки и дали нам 1 ключ (после 3 часов переговоров и фиксации в полиции этого вторжения). Но мы ставим вообще под сомнение законность сегодняшних действий этих организаций и требуем от полиции и прокуратуры области разобраться и наказать нарушителей”, – пишет Гелена Мурлян.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube