Полицейский Агаджанов, виновный в ДТП с 4 погибшими, подделал автостраховку. Суд учтет все


15:2502.07.2016

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении работника полиции, который совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями.
Как уже сообщало «Інше ТВ», 28 февраля в Николаеве на пр.Ленина произошла авария, в которой погибло 4 человека — двое мужчин 25-ти и 24-х лет и две студентки. За рулем «БМВ» находился 23-летний сотрудник полиции охраны Валерий Агаджанов. Управляя автомобилем, он не выбрал безопасной скорости движения, вследствие чего не справился с управлением  и допустил столкновение с припаркованными на обочине проезжей части автомобилями «ГАЗель» и “Мерседес”. Следственный судья Центрального районного суда г.Николаева Дмитрий Тишко избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей
Кроме того, в ходе расследования установлено, что с целью незаконного продления срока действия договора страхования, полицейский внес изменения в рукописный текст полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст. 286, ч.1 ст.358 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких людей, подделка документов).

Согласно постановлению Центрального районного суда г. Николаева Агаджанову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube