В отношении россиянина, который в марте 2014 года призывал отдать Николаев и Крым России, проведут специальное досудебное расследование


18:1224.06.2016

Прокуратурой области начата процедура специального досудебного расследования в отношении 32-летнего гражданина РФ, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенные по предварительному сговору группой лиц). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в марте 2014 года у городе Николаеве подозреваемый с группой неустановленных лиц участвовал в митингах у памятника Героям Ольшанцам и призвал граждан к смене территориальной целостности Украины путем выхода г. Николаева Николаевской области и Автономной Республики Крым из состава Украины и передачи указанной украинской территории под юрисдикцию Российской Федерации.

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева 21.06.2016 удовлетворил согласованное с прокурором ходатайство следователя СО УСБУ в области и дал разрешение на осуществление в отношении подозреваемого, который скрывается от следствия на территории Российской Федерации, специального досудебного расследования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube