В Николаеве пройдет благотворительный турнир «Вместе с Украиной», чтобы собрать средства на лечение 6-месячной Насти Ляховец


07:4711.06.2016

Вчера, 10 июня, в концерт-холле «Юность» прошла пресс-конференция, посвященная благотворительному турниру по мини-футболу «Вместе с Украиной». Напомним, что этот турнир пройдет 12 июня в фитнес клубе Gym&Style для сбора средств, необходимых для лечения 6-месячной Насти Ляховец, у которой страшное заболевание – острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Об этом сообщается на странице Николаевского горсовета в Фейсбук.

3

«Приняли решение провести благотворительный матч, на который можно было бы собрать определенный круг людей, дабы собрать помощь для Насти. Мы связались с родителями девочки, узнали, какая ситуация. Я напрямую держу связь с отцом. Сейчас они в Израиле, девочку еще лечат, деньги на это надо, и им уже выставили счета. Насколько я знаю, сейчас ситуацию пытаются откорректировать химиотерапией. В худшем варианте будет пересадка костного мозга. Я очень благодарен людям, которые отозвались помочь, особенно политикам. Хоть они и заняты, но, тем не менее, отозвались. Это и мэр Александр Сенкевич, его заместитель Евгений Шевченко», – рассказал вдохновитель турнира, вице-президент Федерации MixFight Максим Бревда, подчеркнув, что никто из участников не отказался.

1

Как отметил Максим Бревда, турнир проводят не столько, чтобы собрать средства, сколько, чтобы обратить внимание людей на беду Насти. И таким образом помочь ее родителям собрать недостающие на лечение деньги. Он подчеркнул, что банковские реквизиты для перечисления средств проверены, поэтому обмана быть не может.

2

В благотворительном турнире примут участие 4 команды: «Чиновники и депутаты», «Бизнесмены», «Журналисты», «Шоумены и спортсмены». Капитанская повязка команды «Чиновники и депутаты» досталась мэру Александру Сенкевичу.

По договоренности команды-участники должны сделать взносы. Для команд «Чиновники и депутаты», «Бизнесмены» установлена фиксированная сумма. Но, как отметил Максим Бревда, установленными рамками никто не ограничивался – нередко взносы благотворителей превышали стандарт. Что касается команд «Журналисты», «Шоумены и спортсмены», то к ним в этом вопросе подходили более лояльно. Поскольку их финансовые возможности несколько меньше, от них не требовались конкретные суммы.

4

Турнир пройдет по классической для групповых стадий схеме. Команды сыграют по одной игре друг с другом, всего запланировано 6 игр. И та команда, которая наберет больше всего очков, станет победителем.

5

Максим Бревда надеется, что этот благотворительный турнир перерастет в нечто больше. Если он пройдет успешно, возможно, что подобные соревнования будут проходить уже на больших футбольных полях и каждые полгода. Ведь, к сожалению, сегодня очень много маленьких украинцев нуждается в помощи неравнодушных людей. Безразличие убивает, а готовность помочь, наоборот, может спасти человеческую жизнь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube