Отравление на выпускном в Кривом Озере. В отделе образования считают, что во всем виноваты родители


18:5931.05.2016

Отдел образования Кривоозерской райгосадминистрации подтверждает, что 28 мая в помещении Лукановского сельского Дома культуры состоялось торжественное вручение документов об общем среднем образовании 6 выпускникам Лукановской ООШ І-ІІІ степеней.
По словам начальника отдела образования Виктории Голинской, после официальной части родители организовали вечер для выпускников и гостей в этом же помещении. Готовили блюда в домашних условиях. Школа не принимала участия в организации и проведении празднования. Виктория Голинская отмечает, что по учебному заведению был издан приказ от 23.05.2016 года № 82 «Об организации праздника последнего звонка и вручения документов об образовании выпускникам школы». Согласно этому приказу, персональную ответственность за соблюдение общественного порядка и норм поведения и безопасности участников мероприятия, независимо от места проведения, возложена на родителей. Родители с приказом ознакомились и удостоверили свою осведомленность подписями.
По информации специалистов отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства района пищевое отравление получил 21 человек, среди которых 1 ребенок из числа выпускников, все остальные – родственники и гости.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube